Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово разыскивают лже-целительницу, похитившую сбережения у горожанки

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 77-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее около 300 000 рублей.

В Кемерово разыскивают лже-целительницу, похитившую сбережения у горожанки

Сотрудники полиции выяснили, что накануне на одном из центральных телеканалов пенсионерка увидела программу с участием экстрасенса, которая обещала избавить зрителей от всевозможных недугов. Поскольку горожанка страдала от головной боли, она решила воспользоваться услугами «целительницы» и позвонила по указанному на экране номеру телефона. Ответившая женщина представилась помощницей медиума и убедила пенсионерку, что, пока экстрасенс принимает участие в программе, она сама сможет излечить ее при условии предоплаты. В общей сложности за несколько сеансов дистанционной терапии кемеровчанка перевела на счет мошенницы около 300 000 рублей. Не ощутив улучшения здоровья, горожанка попыталась связаться с «целительницей», но ее телефон был отключен. Поняв, что стала жертвой мошенницы, кемеровчанка обратилась за помощью в полицию.  

В настоящее время по данному факту следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.   

Сотрудники полиции призывают граждан не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.