Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске разыскивают мошенницу-экстрасенса, похитившую у пенсионерки около 140 000 рублей

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 72-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что неизвестная обманным путем похитила у нее сбережения.

В Междуреченске разыскивают мошенницу-экстрасенса, похитившую у пенсионерки около 140 000 рублей

Сотрудники полиции выяснили, что в одной из социальных сетей горожанка увидела объявление об оказании магических «услуг». По прикрепленной к нему ссылке «Экстрасенс ведет прием» она прошла на интернет-страницу, где заполнила анкету, указав свои данные, а также что желает решить проблемы со здоровьем. Через некоторое время на телефон пенсионерке позвонила неизвестная и сообщила, что за оказание помощи та должна заплатить. По требованию незнакомки потерпевшая перевела на указанный ей номер счета около 140 000 рублей, однако после трех проведенных дистанционных ритуалов она так и не почувствовала улучшение состояния здоровья. Только после этого пенсионерка поняла, что перевела деньги мошеннице, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские просят граждан быть бдительными и не доверять свои деньги незнакомцам. Особенно различного рода магам, экстрасенсам, целителям и колдунам. Обязательно расскажите о мошенниках своим родителям и другим пожилым родственникам!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.