Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке злоумышленник обманул местного дизайнера

В дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она пояснила, что была обманута неизвестным аферистом. Сумма причиненного ущерба составила 5 500 рублей.

В Новокузнецке злоумышленник обманул местного дизайнера

Сотрудники полиции выяснили, что заявительница оказывает дизайнерские услуги и с этой целью разместила в социальных сетях рекламу своей деятельности. Накануне ей позвонил мужчина, представившийся руководителем одной из местных организаций. Он заказал дизайн своего кабинета и пригласил девушку произвести замеры и разработать дизайн-макет своего кабинета. Когда потерпевшая направилась по указанному адресу, злоумышленник вновь связался с ней и попросил пополнить счета трех телефонов, а затем принести ему чеки для того, чтобы возместить траты. Новокузнечанка выполнила просьбу и перечислила на три номера в общей сложности 5 500 рублей. Когда она пришла в организацию, руководителем которой ей представился потенциальный клиент, то узнала, что человек с такой фамилией там не работает. Мобильный телефон незнакомца оказался отключен. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. Оперативники уже выяснили, что сим-карта, с которой звонил аферист, зарегистрирована в Челябинской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность в общении с незнакомцами. Проверяйте всю поступающую от них информацию и не выполняйте никаких действий под диктовку неизвестных лиц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.