Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские раскрыли кражу сувенирных монет

В отделе полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о краже. 56-летний заявитель рассказал полицейским, что у него пропали три позолоченные сувенирные монеты.

В Прокопьевске полицейские раскрыли кражу сувенирных монет

Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне в гостях у потерпевшего были четверо знакомых, вместе с которыми он выпивал. Мужчина похвалился перед гостями своим увлечением – не так давно он стал коллекционировать сувенирные монеты. После демонстрации своей пока небольшой коллекции он убрал ее в шкаф, а утром там не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже монет. Им оказался один из его гостей – 27-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что после рассказала потерпевшего и сам решил начать собирать свою коллекцию, для чего и похитил у друга ее первые экземпляры.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.