Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске области бывший заместитель начальника отдела по вопросам признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему бывшему заместителю начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по г. Междуреченску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В Междуреченске области бывший заместитель начальника отдела по вопросам признан виновным в получении взятки

Следствием и судом установлено, что в августе текущего года осужденный при проверке соблюдения индивидуальным предпринимателем миграционного законодательства выявил нарушения. Коммерсант не уведомил территориальный миграционный орган о заключении трудовых отношений с иностранным гражданином. Полицейский сообщил предпринимателю, что за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей он не будет оформлять необходимые документы. Данную информацию индивидуальный предприниматель сообщил в УФСБ России по Кемеровской области. При передаче денежных средств злоумышленник был задержан. В рамках расследования уголовного дела по аудиозаписям оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в отношении полицейского, проведена фоноскопическая экспертиза, результаты которой подтвердили, что голос на записи принадлежит именно сотруднику полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии  общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.