Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровчанка сдала в полицию пистолет марки «Браунинг» 1906 года выпуска

В опорный пункт полиции к участковому уполномоченному отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 53-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что накануне продала родительский дом и, разбирая вещи родственников, нашла пистолет и 4 патрона к нему.

Кемеровчанка сдала в полицию пистолет марки «Браунинг» 1906 года выпуска

В рамках проводимой в регионе операции «Оружие» кемеровчанка сдала участковому уполномоченному пистолет и боеприпасы. В настоящее время они направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. Предварительно установлено, что женщина нашла пистолет марки «Браунинг» 1906 года выпуска. Ранее такое оружие, обладающее небольшими размерами и маленькой убойной силой, часто держали при себе женщины с целью самообороны, отчего оно стало называться «дамским».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой может быть принято решение о выплате кемеровчанке денежного вознаграждения. Кузбасские полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.