Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские разыскали без вести пропавшего подростка

Накануне, 17 января, около 13:00 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась 38-летняя горожанка. Женщина сообщила, что ее 15-летний сын ушел из дома и не вернулся.

В Прокопьевске полицейские разыскали без вести пропавшего подростка

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Ориентировка на пропавшего школьника была размещена в средствах массовой информации. Участие в поисках также приняли волонтеры. В результате около 21:00 сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили подростка на одной из городских улиц. Полицейские вернули его родителям.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний сбежал из дома после конфликта с родственниками. Инспекторы ПДН устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении матери подростка сотрудники полиции составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.