Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово привлекли к административной ответственности родителей 17-летнего юноши

В начале пятого утра в дежурную часть отделения полиции «Бачатский» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что возле одного из подъездов многоэтажного дома находится мужчина, которому необходима медицинская помощь.

В Белово привлекли к административной ответственности родителей 17-летнего юноши

Прибывшие медики доставили беловчанина в больницу. Им оказался 17-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Также врачи диагностировали, что молодой человек получил обморожение ушных раковин, кистей рук и стоп I и II степеней. Юноша признался, что накануне вечером отправился к своей девушке. Между ними возник конфликт, после которого употребил спиртные напитки. Ночью он отправился домой, но из-за опьянения упал и после этого не смог подняться.

Родители молодого человека пояснили, что узнавали о его местонахождении по телефону только в 22:00. Спустя два часа при повторном совершении звонка абонент был не доступен, и они не предприняли дополнительных усилий для поиска сына.

Юношу за потребление алкогольной продукции полицейские привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», которая влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей, а его родителей - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которая в качестве максимального наказания предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.