Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке задержан подозреваемый в краже сумки у водителя троллейбуса

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратилась 42-летняя женщина, работающая водителем троллейбуса. Она сообщила, что неизвестный похитил принадлежащею ей женскую сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, ключи и денежные средства в сумме 8 000 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила более 13 000 рублей.

В Новокузнецке задержан подозреваемый в краже сумки у водителя троллейбуса

Потерпевшая рассказала, что в утреннее время перед выходом на линию осмотрела салон, после чего зашла в кабину и приступила к работе. Отсутствие своей сумки новокузнечанка заметила уже когда прошло некоторое время. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Он сознался в краже и рассказал, что когда зашел в салон троллейбуса и увидел на сиденье оставленную без присмотра женскую сумку, то решил оставить ее себе, так как посчитал это за находку, а не кражу. Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.