Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске полицейские задержали с поличным местного жителя, совершившего кражу

Накануне в ночное время при патрулировании улиц сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратили внимание на прохожего, который нёс в руках сварочный аппарат. Полицейские потребовали у мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность. В ответ на это прохожий бросил ношу и попытался скрыться. Беглеца удалось задержать и доставить в дежурную часть.

В Анжеро-Судженске полицейские задержали с поличным местного жителя, совершившего кражу

В отделе полиции злоумышленник признался, что накануне занимался ремонтными работами в жилище своего знакомого, ночью проник в хранилище с рабочими инструментами и хотел похитить сварочный аппарат стоимостью более 7 000 рублей, чтобы в дальнейшем продать его. Однако довести преступление до конца горожанину помешали сотрудники полиции.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.