Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Калтане инспектор ПДН помогла детям, которых мать на пять дней оставила в неотапливаемом доме

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Калтану капитан полиции Елена Шелбогашева во время работы в поселке Малышев Лог выявила факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. В одном из частных домов сотрудница полиции обнаружила троих детей 6, 8 и 15 лет. Они находились в неотапливаемом жилище, температура в котором не поднималась выше минус 6 градусов.

В Калтане инспектор ПДН помогла детям, которых мать на пять дней оставила в неотапливаемом доме Уголь, дрова и отопительные приборы отсутствовали, поэтому даже самый старший из братьев не мог затопить печь. Кого-либо из взрослых в доме также не было. Инспектор ПДН выяснила, что мать несовершеннолетних еще пять дней назад ушла в гости. При этом женщина не позаботилась не только о тепле в доме, но и о запасе продуктов. Таким образом она оставила своих детей в опасной для их жизни и здоровья ситуации.

Местонахождение матери детей было установлено, ее доставили в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время по данному факту дознавателем ОМВД России по г. Калтану проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессиональные действия, позволившие не допустить трагедии с детьми, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов принял решение о поощрении инспектора ПДН Елены Шелбогашевой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.