Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителю Новокузнецка вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Куйбышевского района г. Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Жителю Новокузнецка вынесен приговор

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года осужденный договорился о встрече с 59-летним местным жителем, родственнику которого  его супруга помогала оформить документы на приватизацию квартиры.

Однако сам 59-летний мужчина посчитал, что его брата могут обмануть при оформлении документов, в связи с чем высказывал угрозу в адрес женщины и ее детей. При встрече муж женщины потребовал, чтобы тот перестал угрожать его семье, на этой почве между ними произошла словесная ссора, во время которой злоумышленник ударил собеседника кулаком в лицо, от чего тот упал на землю. После чего он несколько раз ударил потерпевшего головой о выступающую часть колеса автомобиля и нанес ему несколько ударов ногами по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый вывез тело мужчины на территорию Алтайского края, где оставил на обочине автомобильной дороги в сугробе.  В марте прошлого года, когда начал таять снег, местные жители обнаружили тело потерпевшего. Личность погибшего была установлена по отпечаткам пальцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Алтайского края  был установлен подозреваемый, а также что преступление совершено на территории Кемеровской области, материалы уголовного дела переданы в следственные органы Кузбасса, где следователи установили нюансы произошедшего преступления, собрали неопровержимые доказательства вины задержанного.

Приговором суда ему назначено наказание в виде  4  лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.