Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Киселевска похитил золотое украшение у своей матери

Дознавателем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего горожанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Житель Киселевска похитил золотое украшение у своей матери

В начале текущего года в полицию обратилась 70-летняя киселевчанка. Она сообщила, что несколько дней назад ее безработный сын, проживающий с ней в одной квартире, похитил у нее золотую цепочку стоимостью около 18 000 рублей и ушел из дома.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что накануне между родственниками произошел конфликт. Женщина отказала взрослому сыну, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, в просьбе дать денег на покупку спиртного. В ответ злоумышленник сорвал с матери ювелирное изделие и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Киселевчаин дал признательные показания. Цепочку он сдал в ломбард, а вырученные за нее 9 000 рублей потратил на алкоголь. В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.