Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Яшкинском районе заготовитель марихуаны стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району получили оперативную информацию о том, что 43-летний житель села Поломошное хранит наркотическое средство. При проверке данные сведения подтвердились.

В Яшкинском районе заготовитель марихуаны стал фигурантом уголовного дела

В ходе осмотра дома местного жителя полицейские обнаружили в одной из комнат мешки с высушенной травой с характерным запахом конопли. Данное вещество было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области, подтвердили, что это марихуана общей массой около 900 граммов. По словам безработного хозяина жилища, наркотикосодержащее растение он собирал для личного употребления, используя его якобы в медицинских целях.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.