Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках закрыли сайты, где продавались поддельные дипломы

В прокуратуру г. Осинники из Роскомнадзора по Ростовской области поступила информация о том, что на одном из сайтов в сети Интернет размещена информация о продаже поддельных документов об образовании в г. Осинники. В ходе проверки указанная информация подтвердилась, более того было установлено, что сайт с продажей поддельных документов об образовании в г. Осинники, не является единственным.

В Осинниках закрыли сайты, где продавались поддельные дипломы

Был установлен основной сайт, на котором размещен перечень более чем из 100 городов России, при выборе которых производился переход на отдельный сайт, содержащий информацию о продаже дипломов в конкретном городе. При этом все указанные сайты имели практически  идентичные названия,  отличающиеся только добавлением названия города в конце адреса.

«Покупатели» могли без обучения и сдачи экзаменов приобрести дипломы об окончании как средних, так и высших учебных заведений в различных городах России.

В связи с этим прокурор города направил в суд заявление о признании информации, размещенной на основном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и включении в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, содержащих запрещенную информацию.

Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. После  вступления  решения в законную силу оно будет направлено для исполнения, адреса будут заблокированы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.