Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Перед судом предстанут трое жителей Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемых в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, 40-летнего и ранее судимого 35-летнего жителей Ленинск-Кузнецкого района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц).

Перед судом предстанут трое жителей Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемых в убийстве местного жителя

По версии следствия, 12 октября прошлого года в вечернее время 40- и 35-летний обвиняемые распивали спиртное в компании 39-летнего приятеля. Во время застолья между ними произошел словесный конфликт, который быстро перерос в драку. Приятели избили 39-летнего мужчину, а затем решили отвести его домой. По дороге они встретили супругу потерпевшего.  В разговоре женщина пожаловалась им, что в состоянии алкогольного опьянения муж избивает ее, и попросила их проучить его. Мужчины предложили прокатиться на автомобиле потерпевшего, женщина согласилась  и проводила их к машине, а сама присоединилась к компании. В районе кладбища транспортное средство заглохло, тогда женщина предложила откатить его с дороги, а мужа убить, мужчины согласились. Откатив автомобиль с проезжей части, они вытащили потерпевшего из салона и стали его избивать. Когда потерпевший упал на землю, злоумышленники сняли с него кофту, обмотали ему шею и стали стягивать. В это время злоумышленница  передала  сообщникам шнурок, чтобы они довели задуманное до конца. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, преступная троица покинула место преступления. Утром местные жители обнаружили брошенный автомобиль, а рядом с ним тело мужчины, они вызвали следственно-оперативную группу. В ходе осмотра места происшествия и транспортного средства были обнаружены отпечатки пальцев, которые помогли установить подозреваемых. Примечательно, что потерпевший с обвиняемой воспитывали троих детей, теперь они находятся на попечении его матери. В течение нескольких часов злоумышленники были задержаны, по ходатайству следователя судом обвиняемым  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.