Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские вернули домой заблудившегося 3-летнего ребенка

Днем в дежурную часть отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о том, что на территории одного из детских садов без сопровождения взрослых находится посторонний мальчик. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В Прокопьевске полицейские вернули домой заблудившегося 3-летнего ребенка

Несмотря на то, что ребенок не мог сообщить о себе никакой информации, полицейские установили его данные и передали маме. Оказалось, семья проживает в одном из многоквартирных домов, расположенных по соседству с образовательным учреждением. Женщина на несколько минут оставила 3-летнего ребенка без присмотра в квартире, а он в это время самостоятельно отправился на прогулку.

В отношении матери мальчика инспекторы ПДН составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют кузбассовцам ни на минуту не оставлять малолетних детей без присмотра.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.