Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово молодой человек 7 лет назад, будучи подростком, поджег мужчину

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б», «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений). На момент совершения преступления обвиняемому было 15 лет.

В Кемерово молодой человек 7 лет назад, будучи подростком, поджег мужчину

По версии следствия, в мае 2011 года  компания подростков, проходя по территории заброшенного  цеха, заметила на земле спящего мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обвиняемый предложил повеселиться и подшутить над ним. После чего юноша набрал сухой травы, подложил под ноги потерпевшего и поджег. Трава разгорелась, огонь перекинулся на одежду потерпевшего. Приятели обвиняемого потушили пламя, и компания с места преступления скрылась.  Когда потерпевший вернулся домой, родственники обратили внимание на его обгоревшую одежду, которую он не смог снять, а затем и на ожоги. Они  вызвали «скорую помощь». С ожогами около 20% тела мужчину  госпитализировали. Установить и задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. Только спустя 7 лет следователи повторно изучили  уголовное дело и совместно с оперативными сотрудниками полиции   установили очевидцев преступления. После чего личность подозреваемого была также установлена. Им оказался местный житель, свою причастность к поджогу травы под мужчиной он не отрицал, но уверял, что не могла трава так разгореться.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.