Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке расследовано уголовное дело в отношении создательницы фиктивных интернет-магазинов

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 25-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Новокузнецке расследовано уголовное дело в отношении создательницы фиктивных интернет-магазинов

Следствием установлено, что обвиняемая создала в различных социальных сетях фейковые аккаунты, через которые предлагала интернет-пользователям приобрести по сниженным ценам брендовые итальянские вещи и обувь. В качестве иллюстративного материала посты о продаже товаров она сопровождала изображениями, скаченными с различных сайтов легальных интернет-магазинов. От клиентов она требовала обязательную предоплату за заказы и обещала доставить одежду и обувь в кратчайшие сроки. Однако сразу после перечисления денег, покупателей она добавляла в «черный список».

Ранее мошенница уже была осуждена за совершение 9 аналогичных преступлений и приговорена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. В настоящее время она отбывает наказание в колонии-поселении. Однако полицейские установили ее причастность к совершению еще 10 преступлений. В общей сложности она обманула 10 человек на сумму более 210 000 рублей. От ее противоправных действий пострадали жители 9 регионов страны – Московской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Тюменской и других областей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.