Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске вынесены приговоры за подделку дипломов

В Кемеровской области вынесены приговоры за подделку свидетельств о среднем профессиональном образовании. Уголовные дела были возбуждены на основании материалов проверки Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

В Киселевске вынесены приговоры за подделку дипломов

В марте 2018 года прокуратура проверила исполнение законодательства об охране труда и промышленной безопасности на ООО «Шахтоуправление Карагайлинское». При изучении документов об образовании работников шахты установлено, что электрослесари 3 и 4 разряда участка внутришахтного транспорта при трудоустройстве предоставили поддельные свидетельства о среднем профессиональном образовании. Им якобы была присуждена квалификации «электрослесарь подземный третьего и четвертого разряда». Однако прокуроры выяснили, что «студенты» в ФГОУСПО «Прокопьевский горнотехнический колледж им. В.П. Романова» никогда не учились.

В связи с этим прокурор направил материалы проверки для возбуждения уголовных дел.

В июне старшим дознавателем отдела МВД России по г. Киселевску в отношении работников шахты возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Мировой судья по г. Киселевску рассмотрел уголовные дела и назначил обвиняемым судебный штраф в размере 5 тысяч рублей. Постановления вступили в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.