Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке злоумышленница рассчитывалась в магазинах «дублями»

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась кассир киоска по продаже мороженого. Она рассказала, что одна из покупательниц пыталась расплатиться купюрой «банка приколов». В течение последующих нескольких часов еще из четырех торговых организаций Новокузнецка поступили сообщения о том, что посетительница аналогичным образом похитила деньги.

В Новокузнецке злоумышленница рассчитывалась в магазинах «дублями»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали за совершение преступлений 17-летнюю новокузнечанку. Она призналась, что некоторое время назад подруга, работающая продавцом в торговом павильоне, рассказала, как ее пытались обмануть покупатели, расплатившиеся купюрами «банка приколов». Злоумышленница приобрела несколько сувенирных банкнот. В дальнейшем «дублями» она расплачивалась в салонах одежды, в продуктовом магазине и других торговых организациях. Всего сотрудники полиции установили 4 факта мошенничества. Ущерб, причиненный организациям города, составил 8 000 рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В отношении матери несовершеннолетней полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкциями статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.