Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнечанки обвиняются в покушении на сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летней и 23-летней жительниц Новокузнецка. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (3 эпизода) и ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новокузнечанки обвиняются в покушении на сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков

В феврале текущего года в ночное время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на двух подозрительных девушек. С целью установления личности их доставили в ОМВД России по г. Междуреченску. При личном досмотре у одной из них полицейские обнаружили и изъяли 34 расфасованных свертка с наркотическим средством синтетического происхождения «соль». В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили адреса 55 «закладок», в которых подельницы успели оставить запрещенное вещество. Дозы были также изъяты. Сбытчицами оказались жительницы Новокузнецка, которые специально приехали в Междуреченск, чтобы делать «закладки». В городе они остановились в съемной квартире. В ходе обыска жилища полицейские изъяли 141 сверток с «солью». Кроме того, обыск был проведен и в квартире подозреваемых в Новокузнецке, где оперативники обнаружили партию нерасфасованной «соли» массой более 460 граммов, а также 94 дозы. Общая масса изъятых наркотиков составила 585 граммов. Задержанные стали фигурантками уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые являлись сотрудниками интернет-магазина по продаже наркотиков. По инструкциям, которые поступали им через мессенджер, они получали оптовые партии запрещенных веществ в Новосибирске, после чего у себя дома, а также в съемной квартире в Междуреченске фасовали их на разовые дозы и развозили по местам «закладок». Сообщницы были задержаны в тот момент, когда привезли в Междуреченск для распространения очередную партию наркотиков.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.