Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске иностранный гражданин обвиняется в торговле немаркированной табачной продукцией

Дознавателем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего гражданина одной из стран СНГ. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В Прокопьевске иностранный гражданин обвиняется в торговле немаркированной табачной продукцией

В феврале текущего года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили на территории города склад, где хранились сигареты, произведенные в одной из зарубежных стран. Стражи порядка провели проверочную закупку, в ходе которой работник складского помещения сбыл 3 коробки немаркированных сигарет. На пачках отсутствовали акцизные марки.

Полицейские установили владельца боксов и выяснили, что один из его родственников арендовал складское помещение, где незаконно хранил и продавал мелкооптовыми партиями зарубежные сигареты. В общей сложности у него было изъято 33 коробки с немаркированной табачной продукцией, замаскированной под бренды зарубежных производителей, на общую стоимость около 500 000 рублей. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 3 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.