Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в сбыте «спайса»

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» получили от граждан информацию о том, что 19-летний ранее судимый местный житель торгует наркотиками. Полицейские выяснили, что злоумышленник организовал интернет-магазин и распространял запрещенные вещества бесконтактным способом.

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в сбыте «спайса»

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали драгдилера в тот момент, когда он прятал наркотик в тайник. При личном досмотре оперативники УКОН изъяли у него полиэтиленовые свертки с веществом. Оно было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, где установлено, что это наркотик «спайс» массой 3 грамма. При обыске в комнате подозреваемого оперативники изъяли еще 2 грамма наркотика, весы и упаковочный материал.

В настоящее время следователем УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что с 12 по 22 ноября 2018 года в Кузбассе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!» В рамках мероприятия в Кузбассе работают телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842) -36-45-01, 8-(3842) -58-00-58, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона). Сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02». Все номера телефонов размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в специальном разделе.  Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.