Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком изъято из продажи 380 единиц пиротехнических изделий.

В ходе рейдовых мероприятий, проводимых в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника - Ель», участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» на одном из рынков города выявили факт реализации пиротехнических изделий с нарушением действующего законодательства.

В Ленинске-Кузнецком изъято из продажи 380 единиц пиротехнических изделий.

Фейерверки продавались на улице в свободном доступе для покупателей, что запрещено законом. По результатам проверки стражи порядка изъяли 380 единиц пиротехники. Кроме того, сотрудники отдела исполнения административного законодательства в городе Полысаево выявили факт реализации пиротехнических изделий с нарушением действующего законодательства. Обнаружено, что пиротехника реализовывалась в магазине одежды на первом этаже многоэтажного дома, что также является нарушением. По результатам проверки стражи порядка изъяли 19 единиц пиротехнических изделий. В настоящее время собранные материалы направлены в орган государственного пожарного надзора для принятия процессуального решения.

Полиция Кузбасса напоминает, что в целях безопасности покупателям в обязательном порядке следует требовать у продавцов пиротехники сертификаты соответствия. Их подлинность можно проверить на сайте федеральной службы Росаккредитации. Приобретать такую продукцию следует в специализированных магазинах, использовать только в соответствии с прилагаемой инструкцией. С рук, у посредников этот товар покупать не рекомендуется, поскольку он может оказаться просроченным либо хранившимся в неподходящих условиях, что в свою очередь может привести к несчастным случаям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.