Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В пгт. Тисульский при пожаре погибли 6 человек, в числе которых 3 ребенка

9 января текущего года около 8 часов (местного времени) поступило сообщение, что во время тушения пожара в одном из частных домов в пгт. Тисульский обнаружены тела трех малолетних детей: 5-летняя девочка, 7- летний мальчик, а также 4-месячная девочка, кроме того, в доме обнаружены тела 41-летней женщины, 42-летнего мужчины и 20-летней девушки.

В пгт. Тисульский при пожаре погибли 6 человек, в числе которых 3 ребенкаПо данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительной информации, в частном доме на двух хозяев соседи почувствовали запах гари и вызвали сотрудников МЧС, которые в жилище обнаружили погибших.  По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в месте присоединения к электрической сети кухонных бытовых приборов - обгорел пластиковый потолок. Семья характеризуется положительно. Предварительно установлено, что все погибшие, кроме 20-летней девушки, друг другу приходятся родственниками.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, в составе которой следователи-криминалисты. Возглавляет следственную группу заместитель руководителя Александр Кустов. Также на месте пожара работают сотрудники МЧС. В рамках расследования уголовного дела будет установлена причина смерти потерпевших, причина возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.