Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецким полицейским в раскрытии кражи помогла Удача

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку от владельца дачного дома поступило сообщение о краже имущества. Заявитель пояснил, что во время его длительного отсутствия неизвестный проник в садовый домик и похитил водяную насосную станцию, бензотример, газовую плиту и 4 колеса на литых дисках. Общая сумма ущерба составила более 21 000 рублей.

Новокузнецким полицейским в раскрытии кражи помогла Удача

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, в которую вошел полицейский-кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку старшина полиции Светлана Войтенко со служебно-розыскной собакой по кличке Удача. Немецкая овчарка уверенно взяла след и привела сотрудников полиции к дому, где проживал ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний горожанин. В его жилище полицейские обнаружили и изъяли похищенные у потерпевшего газовую плиту, насосную станцию и бензотример. После задержания злоумышленник дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.