Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В режиме повышенной готовности работают ЖКХ, энергетики и МЧС Кузбасса из-за шторма

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, по региону идет вторичный холодный фронт с усилением ветра до 25 м/с и похолоданием. Сейчас ветер стремительно меняет направление с юго-западного на северо-западный, а в Кемерове усиливается до 15 м/с. За утро самый сильный ветер был в Киселевске – до 20 м/с. На данный момент в Таштаголе ветер достигает 27 м/с, на севере – с порывами до 20 м/с.

В режиме повышенной готовности работают ЖКХ, энергетики и МЧС Кузбасса из-за шторма

Ухудшение погодной обстановки связано с затоком холодной арктической воздушной массы, но похолодание кратковременное. В ночь на пятницу, 19 апреля, столбики термометров понизятся до - 6 – -11, местами до 16 ниже нуля. На дорогах – гололед. Днем в субботу ожидается потепление до + 2 – +7. В воскресенье погода улучшится: днем будет до + 3 – +8, местами до 13 градусов выше нуля.

Энергетики и коммунальщики перешли в режим повышенной готовности. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

В связи с прохождением шторма Главное управление МЧС России по области рекомендует водителям соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках, не пережидать непогоду у деревьев и опор линий электропередачи.

Силы и средства ГУ МЧС России по области находятся в повышенной готовности. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций кузбассовцам нужно срочно сообщить о них по телефону 101.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.