Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово драгдилер осужден за покушение на сбыт около 4,5 килограммов синтетических наркотиков

В Рудничном районном суде города Кемерово вынесен приговор 39-летнему жителю города Кемерово. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кемерово драгдилер осужден за покушение на сбыт около 4,5 килограммов синтетических наркотиков

В сентябре 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали подозреваемого в сбыте оптовых партий запрещенных веществ. При обыске арендованной им квартиры полицейские обнаружили несколько тайников, в которых хранились синтетические наркотики. «Трешка», «долька» и «рега» - так были обозначены расфасованные на оптовые дозы запрещенные вещества «спайс», «соль» и «реагент». Кроме того, в жилище были изъяты большое количество упаковочного материала, респиратор, сырье и инвентарь для фасовки наркотиков.

Следствием установлено, что обвиняемый выполнял функции оптового «закладчика». Он получал особо крупные партии наркотиков, фасовал их на мелкие оптовые партии на специально арендованной для этого квартире, после чего развозил по тайникам. На такой незаконный «заработок» фигурант согласился, получив сообщение в социальной сети. В общей сложности обвиняемый пытался сбыть около 4,5 килограммов запрещенных веществ, часть из которых успел распространить по «закладкам». Сотрудниками полиции вся партия была изъята из незаконного оборота. В ходе предварительного расследования драгдилер полностью признал свою вину.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.