Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается расследование по факту покушения на убийство адвоката

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу  53-летнему жителю города Находки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Кузбассе продолжается расследование по факту покушения на убийство адвоката

Сегодня по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

6 ноября текущего года обвиняемый после многочасового ожидания  на автостоянке в Центральном районе города Кемерово выстрелил в выходившего из здания 43-летнего сопредседателя коллегии адвокатов, мужчина был ранен в грудную клетку.   После чего злоумышленник  попытался скрыться, но был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, патрулировавшими данный район. Охранник, увидев произошедшее, незамедлительно вызвал «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, он прооперирован, его жизни ничего не угрожает.  Следствием рассматриваются все возможные  версии произошедшего, в числе которых  заказное убийство.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, мотив совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.