Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово собственник канализационных коллекторов привлечен к ответственности

В феврале текущего года в полицию поступило сообщение от граждан о том, что в русло реки Сухой, являющейся левым притоком Томи, осуществляется слив жидких отходов из канализационных коллекторов, не оборудованных фильтрами. При проверке информация подтвердилась.

В Кемерово собственник канализационных коллекторов привлечен к ответственности

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово зафиксировали сброс в воду неочищенных веществ. Полицейские выяснили, что коллекторы являются частью водохозяйственной системы, расположенной в Ленинском районе, а также установили их собственника. В результате допущенного нарушения утилизации отходов был нарушен естественный экологический баланс водоема. Сумма причиненного ущерба составила около 860 000 рублей.

В отношении юридического лица сотрудники полиции составили 2 протокола: по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов». Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, рассмотрев материалы административного дела по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, вынес в отношении собственника коллекторов решение о наложении административного штрафа в размере 150 000 рублей. Материалы административного дела по ст. 8.2 КоАП РФ в настоящее время направлены в суд Ленинского района г. Кемерово для принятия законного решения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.