Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске задержали подозреваемого в нападении на владельца частного дома

В ночное время в дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что к нему в дом ворвался неизвестный в маске, избил его и, похитив имущество, скрылся. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в жилище горожанина, выставив окно на веранде.

В Прокопьевске задержали подозреваемого в нападении на владельца частного дома

Хозяин дома, который в это время смотрел телевизор, попытался словесно прогнать незваного гостя. В ответ незнакомец стал наносить мужчине удары, а после похитил телевизор, пневматический пистолет и продукты питания. Общая сумма ущерба составила около 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель, который арендовал жилье неподалеку от дома потерпевшего.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.