Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой при проверке в КУМС Прокопьевского муниципального района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. С 1 января 2019 года при заполнении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера предусмотрено обязательное использование специального программного обеспечения «Справки БК». Обязанность лежит на определенных государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих

В Прокопьевском районе выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Вместе с тем, проверка показала, что в 2019 году сведения за 2018 год предоставлялись без использования специального программного обеспечения. Подобные нарушения допустили семь муниципальных служащих.

Применение специальной программы позволяет оперативно проверить соответствие предоставленных сведений и выявить нарушения.

В связи с этим прокурор района внес Главе Прокопьевского муниципального округа представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры для недопущения подобных нарушений в будущем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.