Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске перед судом предстанет торговка «синтетическим героином»

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Прокопьевске перед судом предстанет торговка «синтетическим героином»

В декабре 2019 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что неизвестная бесконтактным способом сбывает на территории Рудничного района города запрещенные вещества. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую с поличным. Ею оказалась 26-летняя женщина цыганской народности. Сбытчица спрятала в тайник сверток с двумя граммами наркотика. Экспертиза показала, что это карфентанил, или «синтетический героин». Он в тысячи раз сильнее морфия и используется как транквилизатор для слонов.

При личном досмотре полицейские обнаружили у сбытчицы еще три грамма наркотика и более 30 расфасованных доз. Общая масса изъятого карфентанила составила более 11 граммов, что является особо крупным размером. Наркосбытчица стала фигуранткой уголовного дела. Ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием установлено, что горожанка приобретала запрещенное вещество, фасовала его в съемном жилье и в дальнейшем реализовывала через «закладки» мелкооптовыми партиями.    

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.