Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском братья-близнецы обвиняются в разбойном нападении на магазин

Следователем ОМВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух ранее судимых местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В марте текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому поступило сообщение о нападении на комиссионный магазин. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в организации. На съемках видно, что двое мужчин, прикрывающих лица шарфами, вошли в помещение торговой точки и потребовали у продавца деньги. Один из налетчиков, угрожая женщине ножом, прошел за прилавок, забрал из кассы выручку и 4 мобильных телефона. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 000 рублей.

В Березовском братья-близнецы обвиняются в разбойном нападении на магазин

Осмотрев прилегающую территорию, полицейские обнаружили недалеко от торговой точки брошенную верхнюю одежду, в которой находились злоумышленники во время нападения. По голосу на видеозаписи участковый уполномоченный полиции узнал в одном из нападавших 49-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, проживающего на его административном участке. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого и выяснили, что преступление он совершил со своим братом-близнецом. Полицейские изъяли у них похищенные телефоны и часть денег. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. Один из них на время следствия был заключен под стражу.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.