Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Тайги обвиняется в организации нарколаборатории по производству мефедрона

Следователем ГСУ Главного управления МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Житель Тайги обвиняется в организации нарколаборатории по производству мефедрона

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии «синтетики». В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, которым оказался 25-летний житель города Тайги. Стражи порядка совместно с бойцами спецназа «Гром» задержали его с поличным. При досмотре сотрудники полиции изъяли у злоумышленника сверток, в котором находилось 250 граммов мефедрона. Оперативники выяснили, что драгдилер планировал сбыть эту партию запрещенного вещества бесконтактным способом в Кемерове.

В ходе дальнейшей работы с задержанным полицейские установили, что в арендуемом в Тайге частном доме он оборудовал лабораторию по производству синтетического наркотика. При обыске в жилище полицейские обнаружили и изъяли готовый к сбыту мефедрон массой 330 граммов, а также прекурсоры и оборудование для его приготовления. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 600 граммов наркотика и более 2 килограммов прекурсоров. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела. На время следствия он был заключен под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.