Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На пожаре в городе Осинники погибли четверо человек, двое из которых дети

15 мая текущего года в 04 часа 30 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в городе Осинники после тушения пожара обнаружены тела 38- и 35-летней женщин, девочек 5 и 13 лет.  Позже было установлено, что из этого же дома удалось спастись еще 31-летней женщине, 10-летнему мальчику и 4-летней девочке, они не пострадали. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На пожаре в городе Осинники погибли четверо человек, двое из которых дети

По версии следствия, в ночное время 31-летняя хозяйка обнаружила, что горит веранда дома, разбудила домочадцев. Все, кто находился в жилище, попытались спастись, однако горящий дом удалось покинуть только самой хозяйке и еще двум детям. Она позвонила родственнику и рассказала о пожаре, он вызвал сотрудников МЧС.  Спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили тела двух женщин и двух детей без признаков жизни. Установлено, что потерпевшие приходятся друг другу родственниками. По предварительным данным, очаг пожара располагался на веранде дома, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении либо короткое замыкание.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших, пожарно-техническая по определению причин пожара.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.