Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительнице Ленинска-Кузнецкого вынесен приговор о покушении на сбыт карфентанила

Беловский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Жительнице Ленинска-Кузнецкого вынесен приговор о покушении на сбыт карфентанила

Летом 2019 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о готовящейся поставке крупной партии наркотических средств. С целью проверки поступивших сведений полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Их результатом стала спецоперация, в ходе которой на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк» стражи порядка остановили автомобиль «Лада Приора» и задержали его пассажирку. При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у нее сверток с наркотиком, который та прятала в кармане своего платья. Проведенное исследование показало, что это карфентанил массой около 45 граммов, что является особо крупным размером. Данный наркотик в тысячи раз сильнее морфия и используется как транквилизатор для слонов. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела и на время расследования была заключена под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемая приобрела наркотик у цыган и везла его в Ленинск-Кузнецкий, чтобы расфасовать и сбыть бесконтактным способом через сеть тайников.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигурантку виновной и назначил ей 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.