Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Несовершеннолетняя из Ленинск-Кузнецкого района обвиняется в краже с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Несовершеннолетняя из Ленинск-Кузнецкого района обвиняется в краже с банковского счета

По версии следствия, обвиняемая в марте текущего года приехала к своей бабушке, которая проживает в городе Ленинске-Кузнецком. На следующей день бабушка с внучкой пошли в гости к соседям, где компания распивала спиртное. В ходе застолья несовершеннолетняя увидела, что одна гостья – 43-летняя женщина – находится в состоянии алкогольного опьянения и ее внимание притуплено.   Девочка под предлогом позвонить попросила у потерпевшей телефон. Как только он оказался в ее руках, она перевела 2000 рублей с ее банковского счета на свой. Пропажу денег женщина обнаружила на следующий день, когда получила в банке распечатку движений по своему счету, и сразу обратилась в правоохранительные органы. В ходе предварительного расследования обвиняемая возместила ущерб потерпевшей в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.