Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово будут судить жителя Промышленновского района, обворовшего коллегу

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Промышленновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 «Кража».

В Кемерово будут судить жителя Промышленновского района, обворовшего коллегу

В апреле 2020 года в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили из его недостроенного дома электроинструменты и автомобильные шины. Сумма ущерба составила около 80 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший коллега потерпевшего, который знал о том, что заявитель хранит ценные вещи в своем недостроенном доме. В ходе следствия установлено, что подозреваемый специально приехал в областной центр, чтобы обокрасть жилище своего знакомого. Часть похищенного имущества полицейские обнаружили в доме злоумышленника.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.