Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Ленинск-Кузнецкого осужден за попытку сбыта партии контрафактных сигарет и алкоголя

Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Житель Ленинск-Кузнецкого осужден за попытку сбыта партии контрафактных сигарет и алкоголя

Летом 2019 года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» при проверке оперативной информации задержали горожанина по подозрению в незаконной реализации табачной продукции и алкоголя с признаками контрафактности. В принадлежащем мужчине гараже полицейские обнаружили несколько десятков бутылок водки, вина и коньяка, а также сигареты различных брендов, часть из которых была маркирована акцизами с признаками подделки. Образцы изъятого товара были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант на протяжении нескольких месяцев через Интернет приобретал в целях дальнейшей реализации сигареты и алкоголь. Данную продукцию он продавал неподалеку от местного рынка или доставлял по указанным покупателями адресам. В общей сложности в ходе расследования у него было изъято более 17 500 пачек немаркированной и маркированной поддельными федеральными специальными (акцизными) марками табачных изделий и около 300 бутылок спиртосодержащей продукции. Согласно заключению эксперта, стоимость данного товара составила почти 1,5 миллиона рублей.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. В качестве наказания фигуранту назначено 2 года лишения свободы условно и штраф в размере 100 000 рублей. Также по решению суда изъятая табачная и алкогольная продукция будут уничтожены.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.