Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке в суд направлено уголовное дело о серии хищений из магазинов

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В Новокузнецке в суд направлено уголовное дело о серии хищений из магазинов

Весной текущего года в полицию Новокузнецка от представителей торговых точек стали поступать заявления о кражах продовольственных товаров. Неизвестный похищал из магазинов сыры, колбасы, шоколад и кофе, после чего скрывался. В двух случаях злоумышленник совершил преступление в присутствии продавцов.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что хищения совершал один и тот же злоумышленник. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался наркозависимый неработающий местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания установлено, что преступления фигурант совершал в поисках денег. Похищенные продукты он продавал на улице прохожим.

В настоящее время материалы многоэпизодного уголовного дела направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции статей обвинения предусматривают 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.