Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Возбуждено 3 уголовных дела по фиктивной регистрации

Во время рейда по проверке паспортного режима, сотрудники отдела полиции «Центральный» планировали проверить 10 адресов горожан, где были накануне зарегистрированы новые жильцы. В трех из проверенных адресов оказалась, что вновь прописавшихся граждан там нет, и никогда не было. Это подтвердили и жильцы данных квартир, и соседи.

Прокопьевск. Возбуждено 3 уголовных дела по фиктивной регистрации

Сотрудники полиции опросили свидетелей, изучили заявления, договоры, на основании которых была осуществлена регистрация гражданина по месту жительства или пребывания. По результатам проверок дознанием отдела полиции «Центральный» были возбуждены 3 уголовных дела по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства».

Причиной незаконной регистрации граждане России объяснили тем, что им нужна была прописка для устройства на работу или оформления пособий на детей. В настоящее время сотрудниками ОВМ вынесено заключение о снятии данных граждан с регистрационного учета. По окончанию расследования суд определит вину каждого: как владельца жилья, так и незаконно прописавшегося гражданина. В соответствии с санкциями статьи 322.2 УК РФ, виновных ожидают штрафные санкции в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо до трех лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.