Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Вернули несовершеннолетнему похищенный трюковой самокат

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» Отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило заявление от 36-летнего мужчины о том, что у его несовершеннолетнего сына неизвестные похитили самокат стоимостью 7.590 рублей. Сын на непродолжительное время зашел в магазин, самокат оставил в тамбуре супермаркета, а когда вернулся транспортное средство отсутствовало.

Прокопьевск. Вернули несовершеннолетнему похищенный трюковой самокат

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что самокат похитил 8-летний школьник, который пояснил, что находясь на улице, захотел пить, и пошел в магазин. Когда заходил, обратил внимание, что справа от входа находятся 2 самоката. Он купил газированную воду, рассчитался за товар на кассе и пошел к выходу. Остановился в тамбуре. Стоял и смотрел на трюковой самокат черного цвета с маленькими колесами, который есть у многих ребят. Ему захотелось взять его себе. Вышел с ним из магазина и поехал до дома.

Поставил транспортное средство в подъезд, в котором живет, и продолжил гулять на улице. Когда надо было возвращаться домой, он поднял на лифте самокат и оставил его в «кармане». Матери ничего не сказал. А через некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли этот самокат.

В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу. Несовершеннолетний не состоит на профилактическом учете в ПДН, приводов в полицию не имел. Жалоб и замечаний в его адрес не поступало. По месту учебы характеризуется положительно. В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КРФ об АП. Материал подготовлен и направлен в полном объеме в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Прокопьевска.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.