Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские разыскали без вести пропавшего подростка

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась мама 15-летнего подростка. Она рассказала, что накануне ее сына ушел гулять и до настоящего времени не вернулся домой.

В Новокузнецке полицейские разыскали без вести пропавшего подростка

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Ориентировка на без вести пропавшего была направлена в соседние органы внутренних дел, размещена в социальных сетях, на стендах в магазинах и на остановках общественного транспорта.  Спустя несколько дней жительница Новокузнецка, заметив подростка на привокзальной площади города, узнала в нем разыскиваемого ребенка и сообщила об этом в полицию. Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов мальчик пояснил, что все это время гулял по городу и накануне решил купить билет и уехать в Новосибирск, для чего и пришел на вокзал.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении подростка не совершалось.

Полицейские передали несовершеннолетнего законному представителю и провели с мамой профилактическую беседу. В отношении нее сотрудники полиции составили административной протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.