Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Мысков обвиняется в истязании несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Мыски, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Житель Мысков обвиняется в истязании несовершеннолетнего

По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительные поводы, систематически избивал 12-летнего сына сожительницы. При этом мужчина каждый раз рукой сдавливал мальчику шею, угрожая убийством. Например, его могло разозлить, что подросток зашел домой попить воды  или, что-то разрешая подростку, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потом в трезвом виде предъявлял ему претензии и снова бил. О преступных методах воспитания несовершеннолетнего стало известно бабушке, когда она на несколько дней взяла внука в гости. Женщина обратилась в правоохранительные органы.  Необходимо отметить, что мама ребенка не знала о происходящем, так как в это время находилась в больнице. Ребенок был из семьи изъят и помещен в социальное учреждение. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично, признавал меньшее количество ударов, которое он наносил мальчику. В рамках расследования уголовного дела в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.