Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли серию квартирных краж

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник к нему в квартиру, откуда похитил денежные средства в размере 20 000 рублей.

В Новокузнецке полицейские раскрыли серию квартирных краж

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 45-летний местный житель, который только в августе текущего года освободился из мест лишения свободы. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению еще трех квартирных краж. Стражи порядка выяснили, что в каждом случае злоумышленник проникал в жилища днем через окна, находившиеся в режиме проветривания. В квартирах он съедал продукты питания, затем отыскивал деньги, ювелирные украшения и одежду, похищал и скрывался. Общая сумма причиненного ущерба составила около 160 000 рублей.

Часть похищенного сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.