Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге полицейские подвели итоги операции «Ночь»

Целью оперативно-профилактического мероприятия стали профилактика, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений в общественных местах. В операции «Ночь» приняли участие 115 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Юргинский». Кроме того, были привлечены члены добровольной народной дружины, сотрудники частных охранных организаций.

В Юрге полицейские подвели итоги операции «Ночь»

В ходе ночной операции полицейские задержали 5 подозреваемых в совершении преступлений и установили местонахождение 2 граждан, находившихся в розыске. Сотрудники полиции проверили по месту жительства 143 лица, состоящих на профилактическом учете, проконтролировали соблюдение 73 поднадзорными требований административного надзора.

За совершение административных правонарушений сотрудники полиции составили 78 протоколов, в том числе 6 - за распитие алкогольной продукции и появление в общественном месте в состоянии опьянения, 5 - за управление автотранспортом в нетрезвом виде, 4 - за управление транспортом без водительского удостоверения, 4 - за неуплату административных штрафов в установленный законом срок.

В рамках операции проведены проверки по соблюдению требований законодательства по реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции. Сотрудники группы исполнения административного законодательства в одном из магазинов города выявили факт продажи спиртного без сопроводительных документов. Из незаконного оборота полицейские изъяли 200 литров алкоголя. В отношении директора торговой точки сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которое влечет наложение административного штрафа в размере до 40 000 рублей, а также конфискацию товара.

Особое внимание полицейские уделили профилактической работе в сфере незаконного оборота наркотиков. Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали горожанам о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью!», разместили в общественных местах более 50 памяток с информацией о том, куда можно сообщить о местах торговли наркотиками и сбытчиках запрещенных веществ.

В результате оперативно-профилактической операции «Ночь» полицейские не допустили совершения преступлений на городских улицах и в общественных местах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.