Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке подвели итоги первого месяца работы студенческого отряда охраны правопорядка

Бойцами отряда во время патрулирования совместно с сотрудниками милиции выявлялись нарушители общественного порядка, которые удалялись из общественных мест и мест проведения мероприятий.

Так, совместно с участковыми уполномоченными милиции на закрепленных участках, раскрыто 4 преступления. Задержано и доставлено в ОВД по Центральному району Новокузнецка за административные правонарушения 145 человек.

Впервые в летний период времени бойцы городского студенческого отряда охраны правопорядка работают совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы по профилактике в сфере безопасности дорожного движения. В круг их полномочий входит проведение разъяснительных бесед с гражданами о правилах поведения пешеходов на дороге.

На территории, обслуживаемой отделом ГИБДД УВД по Новокузнецку, в период с 28 июня по 11 июля для выявления и пресечения правонарушений, а также профилактики правонарушений со стороны пешеходов бойцами отряда была оказана значительная помощь. Во время патрулирования совместно с сотрудниками ГИБДД выявлялись нарушители правил дорожного движения, по отношению к которым применялись меры административного принуждения, проводились беседы с пешеходами о правилах перехода проезжей части. В общем итоге было выявлено 192 административных правонарушения, по каждому факту составлены протоколы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.