Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителей Ленинска-Кузнецкого и Полысаева продолжают обращаться в центр занятости населения за предоставлением госуслуг

Жителей Ленинска-Кузнецкого и Полысаева продолжают обращаться в центр занятости населения за предоставлением госуслугЗа восемь месяцев этого года более пяти тыс. жителей Ленинска-Кузнецкого и Полысаева обратились за предоставлением госуслуг в центр занятости населения. Из них 2,9 тыс. человек - за содействием в поиске подходящей работы. Трудоустроено 2,3 тыс. ищущих работу граждан, то есть более половины состоящих на учете клиентов, из них безработных - 1,6 тыс. 

При посредничестве службы занятости 213 человек получили реальный шанс освоить новую профессию, востребованную на рынке труда, повысить квалификацию или приобрести необходимый опыт работы. 

Из-за отсутствия возможности трудоустройства некоторых категорий граждан на постоянной основе не теряет своей актуальности организация временных рабочих мест. Так, 52 безработных гражданина, испытывающих трудности в поиске работы, направлены на временные рабочие места. 

Участие в общественных работах приняли 227 человек. 

На временную занятость в период летних каникул и в свободное от учёбы время трудоустроено 624 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. 

Благодаря эффективному комплексу мероприятий уровень зарегистрированной безработицы снизился с начала года на 0,5 процентных пункта и в Ленинске-Кузнецком составил 1,3 %, в Полысаеве - 1,2 % численности трудоспособного населения. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.